U17 - NRL Quali

U17 - NRL Quali

06.06.2019

B-Junioren: Fünf Gruppen mit jeweils vier Mannschaften, allerdings steigen nur die Gruppenersten auf, weil mit Rot-Weiss Essen und MSV Duisburg zwei Mannschaften aus der B-Junioren-Bundesliga abgestiegen sind. Unsere Jungs treten an in Gruppe 2.

16.06. 11:00 h Essener SG 99/06  vs  ASV Einigkeit Süchteln     0 : 4

23.06. 11:00 h Essener SG 99/06  vs VfB 03 Hilden                      -:-

30.06. 11:00 h Wuppertaler SV II vs Essener SG 99/06               -:-

Zitat seitens der ESG : Starke Gruppe, aber nicht unmöglich...💪

    Gruppe 1      
1.
SC Kapellen-Erft
 SC Kapellen-Erft  0  0  0
2.
DJK Tusa 06 Düsseldorf
 DJK Tusa 06 Düsseldorf  0  0  0
3.
VfB Homberg
 VfB Homberg  0  0  0
4.
SSV Bergisch Born
 SSV Bergisch Born  0  0  0
    Gruppe 2      
1. ASV Einigkeit Süchteln II  ASV Einigkeit Süchteln  1 
 0  3
2.
Wuppertaler SV
 Wuppertaler SV II  1  0  1
2. VfB 03 Hilden II  VfB 03 Hilden  1  0  1
4. Essener SG 99/06  ESG 99/06  1  0  0
    Gruppe 3      
1. 1. FC Mönchengladbach  1. FC Mönchengladbach  0  0  0
2. FSV Duisburg  FSV Duisburg  0  0  0
3. SV Biemenhorst  SV Biemenhorst  0  0  0
4. Schwarz-Weiß Alstaden  Schwarz-Weiß Alstaden  0  0  0
    Gruppe 4      
1. TuRa 88 Duisburg  TuRa 88 Duisburg  0  0  0
2. 1. FC Kleve  1. FC Kleve  0  0  0
3. Sportfreunde Baumberg  Sportfreunde Baumberg  0  0  0
4. FC Kray  FC Kray  0  0  0
    Gruppe 5      
1. 1. JFA Düsseldorf  1. JFA Düsseldorf  0  0  0
2. KFC Uerdingen 05  KFC Uerdingen 05  0  0  0
3. SV Straelen  SV Straelen  0  0  0
4. SG Kaarst  SG Kaarst  0  0  0

 Quali zur B-Junioren-Niederrheinliga

Gruppe 1 16.06. 11:00 SC Kapellen-Erft
SC Kapellen-Erft
VfB Homberg
VfB Homberg 1 : 1
Gruppe 1 16.06. 11:00 SSV Bergisch Born
SSV Bergisch Born
DJK Tusa 06 Düsseldorf
DJK Tusa 06 Düsseldorf 6 : 0
Gruppe 2 16.06. 11:00 Essener SG 99/06
Essener SG 99/06
ASV Einigkeit Süchteln
ASV Einigkeit Süchteln 0 : 4
Gruppe 2 16.06. 11:00 Wuppertaler SV II
Wuppertaler SV
VfB 03 Hilden II
VfB 03 Hilden 1 : 1
Gruppe 3 16.06. 11:00 FSV Duisburg
FSV Duisburg
Schwarz-Weiß Alstaden
Schwarz-Weiß Alstaden 11 : 0
Gruppe 3 16.06. 11:00 SV Biemenhorst
SV Biemenhorst
1. FC Mönchengladbach
1. FC Mönchengladbach 0 : 8
Gruppe 4 16.06. 11:00 TuRa 88 Duisburg
TuRa 88 Duisburg
FC Kray
FC Kray   2 : 2
Gruppe 4 16.06. 11:00 1. FC Kleve
1. FC Kleve
Sportfreunde Baumberg
Sportfreunde Baumberg 1 : 3
Gruppe 5 16.06. 11:00 SV Straelen
SV Straelen
KFC Uerdingen 05
KFC Uerdingen 05 1 : 1
Gruppe 5 16.06. 11:00 1. JFA Düsseldorf
1. JFA Düsseldorf
SG Kaarst
SG Kaarst 2 : 1
Gruppe 1 23.06. 11:00 SC Kapellen-Erft
SC Kapellen-Erft
DJK Tusa 06 Düsseldorf
DJK Tusa 06 Düsseldorf -:-
Gruppe 1 23.06. 11:00 VfB Homberg
VfB Homberg
SSV Bergisch Born
SSV Bergisch Born -:-
Gruppe 2 23.06. 11:00 Essener SG 99/06
Essener SG 99/06
VfB 03 Hilden II
VfB 03 Hilden  
Gruppe 2 23.06. 11:00 ASV Einigkeit Süchteln
ASV Einigkeit Süchteln
Wuppertaler SV
Wuppertaler SV II -:-
Gruppe 3 23.06. 11:00 FSV Duisburg
FSV Duisburg
1. FC Mönchengladbach
1. FC Mönchengladbach -:-
Gruppe 3 23.06. 11:00 Schwarz-Weiß Alstaden
Schwarz-Weiß Alstaden
SV Biemenhorst
SV Biemenhorst -:-
Gruppe 4 23.06. 11:00 TuRa 88 Duisburg
TuRa 88 Duisburg
Sportfreunde Baumberg
Sportfreunde Baumberg -:-
Gruppe 4 23.06. 11:00 FC Kray
FC Kray
1. FC Kleve
1. FC Kleve -:-
Gruppe 5 23.06. 11:00 SV Straelen
SV Straelen
SG Kaarst
SG Kaarst -:-
Gruppe 5 23.06. 11:00 KFC Uerdingen 05
KFC Uerdingen 05
1. JFA Düsseldorf
1. JFA Düsseldorf -:-
Gruppe 1 30.06. 11:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf
DJK Tusa 06 Düsseldorf
VfB Homberg
VfB Homberg -:-
Gruppe 1 30.06. 11:00 SSV Bergisch Born
SSV Bergisch Born
SC Kapellen-Erft
SC Kapellen-Erft -:-
Gruppe 2 30.06. 11:00 VfB 03 Hilden
VfB 03 Hilden II
ASV Einigkeit Süchteln
ASV Einigkeit Süchteln -:-
Gruppe 2 30.06. 11:00 Wuppertaler SV II
Wuppertaler SV
Essener SG 99/06
Essener SG 99/06 -:-
Gruppe 3 30.06. 11:00 1. FC Mönchengladbach
1. FC Mönchengladbach
Schwarz-Weiß Alstaden
Schwarz-Weiß Alstaden -:-
Gruppe 3 30.06. 11:00 SV Biemenhorst
SV Biemenhorst
FSV Duisburg
FSV Duisburg -:-
Gruppe 4 30.06. 11:00 Sportfreunde Baumberg
Sportfreunde Baumberg
FC Kray
FC Kray -:-
Gruppe 4 30.06. 11:00 1. FC Kleve
1. FC Kleve
TuRa 88 Duisburg
TuRa 88 Duisburg -:-
Gruppe 5 30.06. 11:00 SG Kaarst
SG Kaarst
KFC Uerdingen 05
KFC Uerdingen 05 -:-
Gruppe 5 30.06. 11:00 1. JFA Düsseldorf
1. JFA Düsseldorf
SV Straelen
SV Straelen -:-

>>> zum Wettbewerb <<<

Cookie-Hinweis

Diese Website verwendet Cookies gemäß unserer Datenschutzerklärung, um Ihr Nutzererlebnis zu verbessern. Weitere Details zur Nutzung und Deaktivierung von Cookies erfahren Sie hier.

Einverstanden

Cookie-Informationen

Diese Internetseite verwendet Cookies, um die Nutzererfahrung zu verbessern und den Benutzern bestimmte Dienste und Funktionen bereitzustellen. Es werden keine der so gesammelten Daten genutzt, um Sie zu identifizieren oder zu kontaktieren.

Cookies sind kleine Dateien, die lokal auf Ihrem Computer gespeichert werden. Diese Dateien können keinen Schaden an Ihrem Computer anrichten.

Besuchen Sie die Internetseite des Bundesbeauftragten für den Datenschutz und die Informationsfreiheit, um mehr über Cookies und lokalen Speicher zu erfahren.

Wenn Sie keine Cookies durch diese Website speichern lassen möchten, können Sie dies direkt in Ihrem Browser einstellen. Wie dies für Ihren Brwoser funktioniert, erfahren Sie bei Klick auf den jeweiligen, nachfolgenden Button.